Завершился второй игровой день плей-офф на DreamLeague Season 23. По его итогам было сыграно 3 матча, в которых определились первые коллективы, покинувшие турнир.

Первый матч не обошелся без инфоповода. Betoom Team одержал техническую победу над Aurora со счетом 2:1. Если в первых двух картах все было хорошо, то третью команды не смогли доиграть. На 74-й минуте игры у Aurora возникли проблемы с интернет-соединением. 51-минутная пауза не увенчалась успехом, и южноазиатскому коллективу присвоили техническое поражение. HEROIC находится в том же отеле, что и Aurora, поэтому команда столкнулась с той же проблемой. В матче против Azure Ray перуанцы получили технический проигрыш на первой карте, а на второй уступили в плотной борьбе — 0:2. В заключительной встрече дня BetBoom выиграла второй матч подряд. На этот раз коллектив оказался сильнее Tundra Esports — 2:0. В полуфинале нижней сетки BB встретится с победителем пары Xtreme Gaming — Azure Ray.

DreamLeague Season 23 проходит с 20 по 26 мая в онлайн. 12 команд разыгрывают призовой фонд в размере $1 млн., а также 26000 EPT Points.