Команда Virtus.Pro сенсационно проиграла коллективу L1GA Team с двумя белорусами в составе в матче нижней сетки квалификации на The International 2024 для Восточной Европы. Игра окончилась со счетом 2:0. И если первая карта прошла полностью под диктовку L1GA, то во второй — победитель не был очевиден до самого падения трона, которое настало лишь на 69-й минуте.

VP покинула отборочные на 7-8 месте, утратив возможность попасть на главный турнир года. L1GA Team встретится в четвертьфинале нижней сетки с NaVi, которые также неожиданно проиграли коллективу 1win. Матч за выживание начнется 17 июня в 10.00.

Квалификации на The International 2024 для Восточной Европы пройдут с 13 по 18 июня. 12 команд разыграют один слот на главный турнир года по Dota 2.